Абилимпикс - 2021 - региональный этап

С 21 по 23 сентября 2021 года состоялся VI Чемпионат Свердловской области для людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью "Абилимпикс". Соревнования прошли на площадках образовательных организаций г. Екатеринбурга и г. Нижнего Тагила по 45 компетенциям и 58 категориям.

Чемпионат проводится ежегодно в соответствии с Указом Губернатора Свердловской области. Финальные соревнования Национального чемпионата состоятся в г. Москва в ноябре 2021 года. Участвуя в подобных конкурсах, ребята получают ценный опыт, пробуют себя в будущей профессии.

В этом году впервые пройдут соревнования по компетенциям Адаптивная физическая культура, Дизайн персонажей/Анимация, Интернет вещей, Клининг, Социальная работа, Переводчик, Карвинг, Фрезерные работы на станках с ЧПУ, Медицинская оптика.

Нашу школу представляли: Приходько Алина, 9Б, Елина Алина, 8А класс, Котляров Евгений, 9А класс и Черных Михаил, 9Б класс, Новичкова Виктория, 7Б.

Девочки были заявлены в компетенцию "Вязание крючком (школьники)". В ходе выполнения конкурсного задания за 3 часа две Алины должны были связать детские пинетки, оформленные декоративным бантом. В этой компетенции, мы были лучшими. Приходько Алина заняла 1 место и будет представлять область в данной компетенции в Отборочном Национальном Чемпионате "Абилимпикс" 13 октября 2021 г. в г. Москва. Елина Алина заняла 4 место.

Новичкова Виктория участвовала в новой компетенции "Клининг" и заняла почетное 2 место. Победители были награждены Дипломами и медалями.

Котляров Евгений работал в компетенции "Резьба по дереву". В ходе выполнения конкурсного задания участнику необходимо было выполнить узоры с плосковыемчатой резьбой по предложенному чертежу на деревянном панно.

Черных Михаил, занявший 1 место в компетенции "Слесарное дело" в 2020 г., в этом году был заявлен в компетенцию "Столярное дело". За 3 часа Миша сделал подрамник под картину. В этом году школьникам нельзя было пользоваться электрооборудованием, только ножовками, стамесками. Ребята получили Сертификаты участников.

Светлана Михайловна Мельникова, учитель технологии, и Маргарита Викторовна Головлева, педагог дополнительного образования ежегодно с 2018 года работают главными экспертами в компетенции "Вязание крючком" и "Художественное вышивание". Руководители площадок по компетенциям и Региональный Центр экспертов высоко оценили их работу.

Наши обучающиеся достойно справились со всеми заданиями. Огромная благодарность учителям технологии - Светлане Михайловне Мельниковой и Андрею Сергеевичу Онуцу, за подготовку и возможность представлять школу и город на Региональном и Национальном этапе в г. Москва.

  • 00001
  • 00002
  • 00003
  • 00004
  • 00005
  • 00006
  • 00007
  • abi-2021-region

Контакты

ГБОУ СО "Новоуральская школа № 2"

624130, Свердловская область

г. Новоуральск, ул. Ленина, 34

Директор: (34370) 9-59-60

Секретарь: (34370) 9-36-34

Бухгалтерия: (34370) 9-56-95

Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.