Добровольцы Урала

6 декабря 2011 года в Уральском государственном Театре Эстрады (Екатеринбург) прошел XI региональный добровольческий форум. В рамках этого форума состоялась областная конференция "Государство и добровольчество - новый взгляд", организатором которой являлось Министерство социальной защиты населения Свердловской области.

Открыл конференцию заместитель министра социальной защиты населения Свердловской области Н.И.Никифоров. На конференции с докладом выступили: вице-консул США по вопросам культуры, образования и печати Кимберли Уильямс, руководитель отдела социального служения Екатеринбургской епархии, протоиерей Отец Евгений, начальник отдела по взаимодействию с молодежными общественными объединениями Министерства физической культуры, спорта и молодежной политики Труфанов С.В. Также с докладами выступили: представитель международного информационного центра, кошевой атаман казачьей станицы "Державная". Опытом волонтерской работы в США с собравшимися поделились студенты УрФУ Эрин Маклафин и Дэвид Уэллс.

Горячо встретили собравшиеся выступление экс-министра социальной защиты населения Свердловской области Семена Исаковича Спектра, который обратился с просьбой поддержать проект Губернатора Свердловской области "Старшее поколение".

Резюмировал выступления докладчиков ректор УрГПУ Б.М. Игошев, предложивший всем собравшимся "мыслить глобально, но действовать локально". На сегодняшний день УрГПУ считается благотворительно-ориентированным ВУЗом г.Екатеринбурга.

На конференции был принят проект резолюции, в котором были подведены итоги конференции, а также внесены необходимые предложения и рекомендации по активизации работы добровольческого движения в области.

По окончании конференции награждены лучшие социальные проекты, принимавшие участие в Конкурсе социальных проектов "СоДействие".

В перерыве педагоги школы Алифер Н.А. и Федоричева В.В. поделились опытом волонтерской работы с коллегами из США Эрином Маклафин и Дэвидом Уэллс, студентами УрФУ.

С 5 декабря 2011 года в школе стартует добровольческая акция "10 000 добрых дел" в рамках традиционных декабрьских Дней милосердия в Свердловской области. 

Приглашаем к участию в акции учащихся, педагогов, родителей. Предлагаем собрать книги, канцелярские товары, настольные игры для детей, находящихся на длительном лечении в инфекционном отделении ЦГБ.

Давайте делать добро вместе! Добро - как мало букв, так много будет дела...

 

  • 00001
  • 00002
  • 00003
  • 00004
  • 00005
  • 00006
  • 00007
  • 00008

Контакты

ГБОУ СО "Новоуральская школа № 2"

624130, Свердловская область

г. Новоуральск, ул. Ленина, 34

Директор: (34370) 9-59-60

Секретарь: (34370) 9-36-34

Бухгалтерия: (34370) 9-56-95

Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.