День открытых дверей - 2014

5 апреля 2014 года в образовательной организации "Новоуральская СКОШ № 59" под девизом "Вместе создаём будущее" состоялся День открытых дверей, посвященный 60-летию города Новоуральска.

Родителям и гостям нашей школы были представлены открытые уроки, мероприятия внеурочной деятельности, логопедические открытые занятия, концерт детского творчества "Весеннее настроение".

Родителям (законным представителям) были предложены консультации специалистов: председателя ТО ПМПК "Подготовка к обучению в основной школе", учителей-логопедов по проблемам развития речи обучающихся, врача-педиатра по проблемам развития и состояния здоровья детей, педагога-психолога "Психологические особенности обучающихся с ОВЗ", библиотекаря "Знакомство с читательским формуляром" (консультация по формированию продуктивного чтения).

В книге отзывов посетителями оставлены слова благодарности в адрес педагогов и администрации школы: "Мы убедились, что у наших детей есть большой запас знаний, они умеют грамотно выражать свои мысли, логично строить ответ".

Особое восхищение вызвали экспонаты, представленные на выставке поделок учащихся "Творчество юных":

    • "Поражены удивительными поделками, неожиданными идеями, фантазиями, воплощёнными руками детей. Многие изделия хотелось бы иметь дома для создания комфорта и уюта" (Родители 2 "Б" класса)".

    • "Нам, родителям, очень нравится, что школа работает в режиме полного дня, администрация школы № 59 готова ответить на все вопросы, пойти навстречу родителям и ученикам, педагогический коллектив очень внимателен к детям, к каждому ученику находит индивидуальный подход. Дети с удовольствием ходят в школу. Урок по развитию речи многообразен и очень интересен для детей. Все дети включены в работу. Много разных заданий, которые переключают детей и не дают им скучать" (Родители 1 "А" класса).

    • "Очень понравился урок Трониной Светланы Петровны по развитию речи. Самое главное, что заниматься нашим детям нравится. Большое спасибо всем учителям за День открытых дверей. Это День нужен как детям, так и родителям. Очень интересное и занимательное занятие у Трегубовой Светланы Николаевны. Много заданий, много вопросов, дети заинтересованы, организована работа в команде. Большое спасибо за такое интересное занятие". (Родители 1 "А" класса).

    • "Это замечательный чудесный день, спасибо вам за хорошее настроение, воспитание наших детей, развитие в творчестве, за выставку своими руками. Глаза радуются. Спасибо педагогам за открытые занятия. Интересно со стороны посмотреть на своих детей. С огромным уважением от всех родителей". (Хасанова Н.Н., 2 "А" класс).

    • "Очень понравилась организация, впечатления остались только положительные, а поделки замечательные. От имени родителей выражаем благодарность нашему классному руководителю Драничниковой Людмиле Михайловне за её терпение и понимание. Нам повезло, что она воспитывает наших детей. Спасибо администрации школы за мероприятие. С благодарностью, родители 2 "В" класса". (Пастушенко Е.Г.).

    • "Мы были с ребёнком на выставке поделок. Нам выставка очень понравилась. Мы были в восторге от поделок, по технике "декупаж". Это просто произведения искусства!! Поделки оригами очень красивы. Я очень буду рада, если мой ребёнок будет посещать занятия, чтобы научиться изготавливать такие произведения искусства. Дети, таким образом, развиваются". (Уткина И.В. 2 "Г" класс).

    • Мы, родители детей 3 "А" класса, очень благодарны учителям за терпение, доброту, профессионализм в воспитании и обучении наших детей. Очень понравилось на уроках информатики, чтения. Очень понравилось оборудование классов, профессионализм учителей. Очень понравилось, поражены тонкой кропотливой работой. Поделки необычны, индивидуальны, неповторимы. Мастера молодцы!" (Родители 3 "А" класса).

    • "Огромное спасибо за приятные впечатления, терпение ваших учителей. Очень приятно было увидеть творчество и выступление наших детей. Очень понравилось на открытых уроках, как учителя проводят занятия. И ещё раз огромное спасибо за ваше терпение и заботу" (Шавина О.А., 3 "В" класс)

    • "Изумительное весеннее настроение! Спасибо огромное за много приятных впечатлений от увиденного и услышанного. Очень понравилось, как детки стараются учиться. Выставка поразила своей красотой и великолепием. Ещё раз огромное спасибо!" (родители 4 "Б" класса)

    • "Сегодня мы присутствовали на открытом уроке у Шушариной Татьяны Викторовны. Хотим выразить глубокое уважение этому учителю, так как проведение урока очень организованно, и в эти короткие минуты урока учитель постаралась объяснить детям очень многое и вложить в их головы. Большое спасибо! Так же спасибо за урок английского языка учителю Рябикиной Елене Александровне, очень увлекательно и интересно детям на её уроках. И ещё пару слов о выставке: отличная, замечательная, интересная" (Колбичева М.С., 4 "В" класс)

    • "Я ежегодно прихожу в этот день в школу № 59. Очень довольна, очень благодарна учителям, директору школы Ахметовой Татьяне Николаевне. Сегодня прошёл замечательный урок по географии. Учитель молодая, умница! Дети были все во внимании, заинтересованы, ведь урок вел прекрасный педагог, знающий своё дело. Спасибо классному руководителю Голубевой Ларисе Борисовне. Мы, и родители, и дети, многое узнали о нашем городе Новоуральске. О нашем классном руководителе я могу сказать, что это человек с большой буквы, педагог от Бога! Спасибо за выставку в кабинете обслуживающего труда педагогу дополнительного образования Головлёвой Маргарите Викторовне. Я всегда восхищаюсь поделками детей, терпению учителей". (Гридина З.Н., родительница 6"Б" класса).

    • "Дети молодцы! Много знают о создании города Новоуральска. На уроке физкультуры играла в волейбол, ребята молодцы!!! На выставке умелых рук: у детей развито мышление, полёт фантазии. Спасибо большое педагогам, учителям, завучам, что занимаются с нашими детьми, отдают им свои знания" (Серебрякова В.А., 8 "А" класс)

    • "Узнали много нового о своих детях, пообщались с педагогами на тему подготовки домашних заданий, о том какая помощь нужна детям в подготовке к экзаменам". (Серова Н.С. 8 "Б" класс)

    • "Были на открытом уроке русского языка, узнали очень много нового. На классном часе мы вместе со своими детьми играли в брей-ринг, и мне очень понравилось, что наши дети много знают. Были на выставке, и мне очень всё понравилось, ведь дети делали поделки своими руками. Молодцы!" (Азанова И.А., 8"Б"класс)

    • "Большое спасибо за день открытых дверей! Благодаря таким открытым урокам и занятиям родители и ученики больше станут понимать друг друга. Огромное спасибо за весеннее настроение и массу впечатлений от выставки!" (от имени родителей 7 "А", 8 "Б" классов Бердникова О.Н.)

Пусть добрая традиция проведения Дня открытых дверей сохранится надолго!

  • 00001
  • 00002
  • 00003
  • 00004
  • 00005
  • 00006
  • 00007
  • 00008
  • 00009
  • 00010
  • 00011
  • 00012
  • 00013
  • 00014

Контакты

ГБОУ СО "Новоуральская школа № 2"

624130, Свердловская область

г. Новоуральск, ул. Ленина, 34

Директор: (34370) 9-59-60

Секретарь: (34370) 9-36-34

Бухгалтерия: (34370) 9-56-95

Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.