Шаги к первой профессии

ГКОУ СО "Новоуральская школа №2 представляет совместный проект с Некоммерческой организацией "Благое дело" В ходе проекта организована группа учащихся из 6 человек, которые раз в неделю посещают АНО НПСПО "Благое дело", где узнают о ремесленных профессиях и учатся работать в трудовом коллективе.

Проект "Шаги к первой профессии" направлен на прохождение профориентационных занятий и трудовую адаптацию в ремесленной мастерской по работе с деревом в АНО НПСПО "Благое дело" для группы учащихся нашей школы.

Для этого организаторами проекта дооснащена деревообрабатывающая мастерская, сделана более доступной и безопасной для детей: закуплены необходимые средства защиты, спецодежда и необходимые инструменты и станки.

В течение проекта школьники будут знакомиться с основами профессий в деревообрабатывающем ремесле, обучатся базовым навыкам работы с ручным и профессиональным столярным инструментом, а в завершение, сделают две деревянные скамейки, которые украсят улицы п. Верх-Нейвинский.

Проект "Шаги к первой профессии" поможет расширить кругозор школьников для выбора будущей профессии и поможет им проявить себя в практической трудовой деятельности.

Ребята будут работать вместе в инклюзивном трудовом коллективе, что позволит научится уважать себя, других людей и принимать особенности другого человека.

  • 00001
  • 00002
  • 00003
  • 00004
  • first-steps-to-proffession

Контакты

ГБОУ СО "Новоуральская школа № 2"

624130, Свердловская область

г. Новоуральск, ул. Ленина, 34

Директор: (34370) 9-59-60

Секретарь: (34370) 9-36-34

Бухгалтерия: (34370) 9-56-95

Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.