I место на "ИКТО-2014"

15-16 мая 2014 года прошла VIII Международная научно-практическая конференция "Информационные и коммуникационные технологии в образовании" ("ИКТО-Екатеринбург-2014"), организованная ГАОУ ДПО Свердловской области "Институт развития образования" и ФГАОУ ВПО "Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина".

Цель конференции - анализ и обобщение опыта построения и использования информационно-образовательной среды в образовательных учреждениях (организациях) различного типа в условиях внедрения федеральных государственных образовательных стандартов.

В этом году нашу школу представляли Мария Григорьевна Карякина, учитель математики и информатики, и Алексей Геннадьевич Сметанин, электроник.

Алексей Геннадьевич представил свою работу "Интерактивная методическая конференция как современная форма электронного взаимодействия, коммуникации и обучения педагогов" в секции "Информационно-образовательная среда: структура, механизмы создания и использования" и по итогам своего выступления во второй день конференции занял I место в секции.

Мария Григорьевна представила свою работу "Особенности выбора программного обеспечения в процессе обучения математике и информатики" в секции "Информационно-образовательная среда в обучении: успехи и проблемы".

Обе работы опубликованы в сборнике, выпускаемом по итогам конференции.

Алексей Геннадьевич Сметанин уже третий раз представляет нашу школу на конференции "ИКТО-Екатеринбург": в 2011 году он представил работу "Логика построения информационных сетей и систем в современном образовательном учреждении: структура, цели и задачи" (и занял I место в секции по итогам выступления), в 2012 - работу "Контент-фильтрация в школе: проблемы и решения".

Контакты

ГБОУ СО "Новоуральская школа № 2"

624130, Свердловская область

г. Новоуральск, ул. Ленина, 34

Директор: (34370) 9-59-60

Секретарь: (34370) 9-36-34

Бухгалтерия: (34370) 9-56-95

Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.