Интернет без наркотиков

В связи с выходом новых программных продуктов, поддерживающих функцию "Родительский контроль", внесены изменения и дополнения в раздел "Комплекс правил и мер по ограничению доступа детей к информации в сети Интернет с рекламой наркотических средств", размещенный на сайте Управления ФСКН России по свердловской области. Краткий обзор программных продуктов и сервисов с функцией "Родительский контроль" представлена на страничке указанного сайта в разделе профилактическая работа - http://www.66.fskn.gov.ru/5424/5524/_aview_b113

Помимо этого "Родительский контроль" осуществляет запрет доступа к информации, содержащей сцены насилия, пропаганду расовой и межнациональной ненависти, информацию для взрослых, нецензурную лексику, азартные игры и т.д.

В настоящем контексте "Родительский контроль" - это комплекс правил и мер, реализованных в виде компьютерных программ и специальных услуг провайдеров по ограничению доступа детей в сети Интернет к информации с рекламой и предложением продажи наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ; способах их кустарного изготовления и употребления; рекомендаций по незаконному культивированию наркосодержащих растений.

 

 

 

Контакты

ГБОУ СО "Новоуральская школа № 2"

624130, Свердловская область

г. Новоуральск, ул. Ленина, 34

Директор: (34370) 9-59-60

Секретарь: (34370) 9-36-34

Бухгалтерия: (34370) 9-56-95

Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.