12 февраля 2025 года на базе МАОУ "Школа- интернат № 53" состоялась пятая городская военно-патриотическая игра "Интерквест-перезагрузка" для обучающихся общеобразовательных учреждений, состоящих на различных видах учета.
Военно-патриотическая игра направлена на воспитание патриотизма и гражданской ответственности у молодежи, на пропаганду физической культуры, спорта и здорового образа жизни и т.д.
Нашу школу представляли ученики 8 «А» класса Кирилл Богатырев, Александр Даринцев, Артем Рылов и ученик 9 «А» класса Дмитрий Сафарян.
Все участники игры были разделены на 4 взвода. Под руководством командиров необходимо было преодолеть быстро и качественно следующие этапы:
- полоса препятствий,
- армейская эстафета,
- минное поле,
- метание гранаты по цели,
- артиллерия.
По окончанию игры всех участников ждал горячий чай с лимоном, очень вкусные пирожки, шоколад и билет в кинотеатр "Нейва".