Космический день

12 апреля 2011 года в школе широко отмечался Всемирный день авиации и космонавтики. На каждом уроке учителя знакомили учащихся с тем, как связана тема космоса с учебным предметом. Темы бесед были разнообразными: "Космическая музыка", "Звездный путь", "Космические карты", "Космический словарь".

Для учащихся 2-9 классов была организована и проведена викторина "Космическая высота", посвященная 50-летию первого полета в космос Ю.А. Гагарина. Викторина состояла из 4 туров, в каждом из которых учащиеся отвечали на вопросы, связанные с космонавтами и космонавтикой. Знания учащихся оценивало жюри, состоящее из педагогов школы. Для участия в викторине каждый класс – космический экипаж представляли 3 ученика – космонавта.

По итогам викторины среди 2-4 классов:

  • I место заняла команда "Космические спасатели" из 3 А класса (классный руководитель Насобина И.А., воспитатель Скрыгина О.В.),

  • II место у команды "Веселый экипаж" из 4 А класса (классный руководитель Голубева Е.В., воспитатель Даниелян Е.Г.),

  • III место заняла команда "Звездочеты" из 2 А класса (классный руководитель Саитова С.Р., воспитатель Новокшонова И.В.).

Среди 5-9 классов:

  • I место заняла команда "Космодром" из 7 Б класса (классный руководитель Большакова Н.А.),

  • II место у команды "Земляне" из 8 А класса (классный руководитель Павлова М.В.),

  • III место заняла команда "Звездочеты" из 2 А класса (классный руководитель Голубева Л.Б).

Победители награждены почетными грамотами, участники получили сертификаты. В конце игры все участники получили сладкие призы.

Контакты

ГБОУ СО "Новоуральская школа № 2"

624130, Свердловская область

г. Новоуральск, ул. Ленина, 34

Директор: (34370) 9-59-60

Секретарь: (34370) 9-36-34

Бухгалтерия: (34370) 9-56-95

Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.