Как я работала наблюдателем

В номере 45 (2986) городской газеты «Нейва» от 09.06.2021 г. в рубрике «Нам пишут» опубликована заметка «Как я работала наблюдателем» Зинаиды Николаевны Гридиной, общественного наблюдателя на процедуре государственной итоговой аттестации, проходившей мае-июне 2021 года на базе пункта приема экзамена в нашей школе.

Предлагаем вам текст этого материала для ознакомления. Лексика, пунктуация и орфография оригинала сохранены.


Как я работала наблюдателем

Вот и началась государственная итоговая аттестация в школах города. Она проводится с одной целью - проверить, как ученики освоили образовательные программы в рамках требований федерального государственного образовательного стандарта в Новоуральской школе № 2 в качестве общественного наблюдателя я контролировала процедуру ГИА-9 (государственную итоговую аттестацию в девятом классе) на всех ее этапах. И могла оценить, как работает штаб ППЭ (пункт приема экзаменов) под руководством Наталии Алифер. Нарушений в работе штаба выявлено не было.

Хочется отметить и администрацию школы в лице директора Светланы Котовой и завуча Ольги Аникиной: при входе они встречали каждого ученика доброжелательными улыбками и напутствиями успешной сдачи экзаменов. Тут же врач Галина Озерова проводила термометрию и обработку рук и интересовалась состоянием здоровья пришедших. Надо отдать должное: для детей был организован питьевой режим и горячий обед после сдачи экзамена.

Я подметила, что дети пришли на экзамен парадно одетыми, подтянутыми и серьезными. Все вовремя выполнили задания и сдали работы организаторам в аудитории.

Желаю всем участникам экзаменов высоких результатов и успешного поступления в техникумы и колледжи!

Зинаида ГРИДИНА, общественный наблюдатель ГИА-9.

«Нейва», № 45 (2986) от 09.06.2021 года

Контакты

ГБОУ СО "Новоуральская школа № 2"

624130, Свердловская область

г. Новоуральск, ул. Ленина, 34

Директор: (34370) 9-59-60

Секретарь: (34370) 9-36-34

Бухгалтерия: (34370) 9-56-95

Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.