Рождественская симфония-2022

Областная газета Свердловской области публикует материал, посвященный проекту "Рождественская симфония-2022". В нем принимают участие наши обучающиеся. Предлагаем вам этот материал для ознакомления.

При поддержке гранта «Православная инициатива – 2022» в Новоуральске реализуется проект «Рождественская симфония»

Духовно-просветительский проект «Рождественская симфония» с 2012 года организуется Детской школой искусств под покровительством Храма во имя святого преподобного Серафима Саровского в содружестве с учреждениями культуры и образования Новоуральска для обучающихся дошкольных и общеобразовательных учреждений, ветеранов и инвалидов, семей с непростой жизненной ситуацией. Вот и сейчас, когда окончены подготовительные мероприятия, начался период активной реализации проекта 2022 года.

Дважды, в 2021 и 2022 году, проект «Рождественская симфония» становился победителем грантового конкурса «Православная инициатива», учрежденного Фондом поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество», Координационный комитет которого возглавляет Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Новоуральская «Рождественская симфония» направлена на приобщение жителей Новоуральска к изучению Православных традиций, духовно-исторического достояния нашей Родины. В процессе реализации проекта формируется творческая среда, создаются условия для социализации, повышения самооценки и улучшения эмоционального состояния всех возрастных групп населения, также предусмотрена программа мероприятий, приуроченных к празднику Рождества Христова.

Особенностью проекта 2022 года является создание современных носителей информации, которыми являются навигационные стенды, для вовлечения участников в творческие активности в сферах искусства и духовного просвещения. Такие стенды с логотипами грантодателя и партнеров проекта уже появляются в учреждениях культуры и образования, организациях Новоуральского городского округа: филиалах «Детская библиотека» и «Южный» городской Публичной библиотеки, Музейно-выставочном центре Новоуральского историко-краеведческого музея, Детской школе искусств, Новоуральской школе № 2, Школе-интернате № 53, Средней общеобразовательной школе деревни Починок, МУП «Территория содействия бизнесу». Ссылки направляют всех на страницы проекта на сайте ДШИ Новоуральска и Храма во имя св. прп. Серафима Саровского, где размещены новости о ходе «Рождественской симфонии» и значимой духовно-просветительской информацией, и, в том числе, о текущем расписании церковных служб.

Поддержку проекту оказывают Администрация и Отдел культуры Новоуральского городского округа, АО «Уральский электрохимический комбинат», Уральская государственная консерватория имени М.П. Мусоргского, Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав города Новоуральска, Нижнетагильская епархия. События широко освещаются в сюжетах «Новоуральской вещательной компании», Телекомпании «ЭХО-ТВ 24», местных и областных печатных и электронных изданиях, в интернет-сообществах и социальных сетях.

https://www.oblgazeta.ru/pressreleases/36653/ 

Контакты

ГБОУ СО "Новоуральская школа № 2"

624130, Свердловская область

г. Новоуральск, ул. Ленина, 34

Директор: (34370) 9-59-60

Секретарь: (34370) 9-36-34

Бухгалтерия: (34370) 9-56-95

Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.