Год Космоса

2011 объявлен Годом космоса. Педагоги школы проводят множество различных мероприятий, посвященных этой теме. 23 февраля 2011 года в "Нашей городской газете" опубликован материал Надежды Стахеевой  под названием "Экипажи" к полету готовы".Предлагаем Вам ознакомиться с этим материалом. Лексика, пунктуация, орфография источника сохранены.

"Экипажи" к полету готовы

Год Космоса нашел свое отражение в жизни школы № 59. Весь этот год ученические коллективы борются за звание "Самый классный класс" в рамках конкурса, посвященного юбилею первого полета человека в космос.

В "путешествие" по Вселенной отправились все классы – "экипажи". Первое испытание – презентация. Дети вместе с воспитателями и учителями проявили столько творчества, что она прошла интересно, занимательно, неожиданно. Можно сказать, все перезнакомились друг с другом, ведь "экипажи" рассказывали, чем живут, чем отличаются от других, что их интересует.

"Звездочеты", "Лунтики", "Космические спасатели"… Каких только названий не напридумывали!

Первый этап был не только соревновательный, но и познавательный. "Космонавты" узнали много нового о планетах Солнечной системы, о первых животных, побывавших в космосе, о Юрии Гагарине. Даже "космические" песни разучили.

В общем, в школе был настоящий праздник. Впереди – спортивный этап и викторина, после этого определятся победители. Есть уверенность, что и в дальнейшем "полет" в космос будет интересным.

Надежда Стахеева, "НГГ", №8 от23.02.2011

Контакты

ГБОУ СО "Новоуральская школа № 2"

624130, Свердловская область

г. Новоуральск, ул. Ленина, 34

Директор: (34370) 9-59-60

Секретарь: (34370) 9-36-34

Бухгалтерия: (34370) 9-56-95

Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.