Гостеприимный Полевской

На сайте школы № 14 г. Полевской размещена новость о прошедшем там очередном Фестивале "Первые шаги в науку". Предлагаем вам ее для ознакомления. Лексика, орфография и пунктуация оригинала сохранены.

Сегодня школа № 17 вновь распахнула свои двери участникам ежегодной открытой межшкольной НПК для детей с ограниченными возможностями здоровья. В этот году конференция состоялась уже в шестой раз!

Как всегда мероприятие проходит в рамках сетевого сотрудничества школ Полевского городского округа. В этом году участниками НПК стали не только учащиеся школ г. Полевского, но и юные исследователи из Белоярской школы № 1, школы "Эверест" г. Екатеринбурга, Новоуральской школы № 59, Ревдинской школы № 28, Первоуральской школы № 11, школы № 17 г. Екатеринбурга. К сожалению, не смогли приехать ученики из г. В. Пышма, но мы будем ждать их в гости в следующем году.

Самыми младшими участниками НПК были воспитанники детского сада из г. Екатеринбурга, а самым опытным участником стал Иван Нестеров, одиннадцатиклассник школы № 17 г. Полевского. Замечательно, что с ребятами на конференцию пришли их родители, а многие из них даже стали руководителями проектов. Самой активной школой оказалась школа № 14 г. Полевского - она представила девять работ.

Впервые в НПК участвуют ученики школы № 8 г. Полевского и школы № 11 г. Первоуральска. Среди "старых друзей" мы с радостью увидели школу "Эверест", Новоуральскую школу № 59, Полевскую СКОШИ, школу № 17 г. Екатеринбурга, ребят и учителей из п. Белоярский.

Организаторы приложили все силы, чтобы НПК превратилась в образовательное событие: кроме презентаций исследовательских работ, проектов и стендовых докладов в программе значился концерт и мастер-класс студентов ЕГТИ и экскурсия в музейный комплекс "Северская домна". 

Оргкомитет выражает благодарность за поддержку и помощь в проведении конференции управляющему директору ПАО "СТЗ" М.В. Зуеву, ОО Попечительский совет ПГО, редакции газеты "Рабочая правда", телекомпаниям "5 канал" и "11 канал". 


Коллеги заботливо поделились роликом о прошедшем мероприятии - сюжете "5 канала" (г. Полевской).

Контакты

ГБОУ СО "Новоуральская школа № 2"

624130, Свердловская область

г. Новоуральск, ул. Ленина, 34

Директор: (34370) 9-59-60

Секретарь: (34370) 9-36-34

Бухгалтерия: (34370) 9-56-95

Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.