Вручение премии Губернатора

Предлагаем вашему вниманию подборку новостей в СМИ Екатеринбурга и области, посвященных церемонии вручения премии Губернатора педагогическим работникам.


Вести-Урал - http://vesti-ural.ru/28926-premii-gubernatora-segodnya-vruchili-pedagogam-sverdlovskoj-oblasti.html

Премии губернатора сегодня вручили педагогам Свердловской области

Премии губернатора сегодня вручили педагогам Свердловской областиСвердловские педагоги сегодня получили ежегодные премии губернатора. На звание лучших претендовали несколько сотен человек. Это учителя, воспитатели детских садов, преподаватели дополнительного и профессионального образования, а также сотрудники детских домов. "Главными победителями этого соревнования, безусловно, стали уральские школьники и дошколята. Все те, кто учатся у наших талантливых педагогов - лауреатов этой премии. От всей души благодарю вас за чуткость и внимательность, умение найти подход к детям, максимально раскрыть способности каждого ребёнка", - сказал губернатор Свердловской области Евгений Кувашев.

Конкурс проходил в несколько этапов. На первом педагоги представили свои наработки за последние 5 лет, а также подготовили план урока и мастер-класса. На втором этапе эти мероприятия нужно было провести перед совершенно незнакомыми ребятами. Жюри оценивало структуру уроков и включенность детей в занятие. По словам самих педагогов, важно давать детям и те знания, которые не предусмотрены программой. "Я не считаю сейчас урок ведущей формой. У нас урок начинается за 30 минут до урока, это совершенно точно. Поскольку у нас есть клуб общения - ребята приходят в кабинет, и мы начинаем общаться на любые темы. Урок не заканчивается со звонком. У нас есть группа Вконтакте, где мы с ребятами общаемся, обсуждаем новинки литературы", - рассказала лауреат премии губернатора Свердловской области, учитель русского языка и литературы (Новоуральск) Галина Девятайкина.


АТН - Новости Екатеринбургаhttp://atntv.ru/?p=28965

Награды педагогов

Сотни тысяч рублей за преподавательские ноу-хау. Евгений Куйвашев сегодня вручил премии самым креативным педагогам Свердловской области, которые сумели разработать учебную методику, опирающуюся на использование интернет-технологий. Восемнадцати лучшим воспитателям детских садов, школьным учителям, преподавателям техникумов и кОлледжей, а также работникам коррекционных образовательных учреждений за победу в различных номинациях сегодня вручили сертификаты и единоразовые премии: от ста шестидесяти до двухсот семидесяти тысяч рублей.


Областное телевидениеhttp://www.obltv.ru/news/education/18-pedagogam-srednego-urala-vruchili-premii-gubernatora/

18 педагогам Среднего Урала вручили премии губернатора

Свердловские педагоги-отличники сегодня прогуляли уроки. Лучших пригласили в резиденцию губернатора, где Евгений Куйвашев лично вручил им солидные денежные премии за хорошую работу.

В этот раз финалистами стали 18 педагогов не только школ, но и детских садов и учреждений дополнительного образования. В качестве награды за ответственную работу с детьми учителя получили солидные денежные призы – это 270 тысяч рублей за первое место, за вторые и третьи места премии составили по 220 и 160 тысяч рублей соответственно.

Премия губернатора Свердловской области вручается учителям с 2010 года. Лучших из лучших выбрали с помощью профессионального конкурса. Преподаватели провели занятия со школьниками и студентами, а также мастер-классы для своих же коллег. Елена Черепанова, преподаватель информационных дисциплин Екатеринбургского колледжа транспортного строительства: "Я проводила свой открытый урок с использованием интернета, различных интернет-сервисов. Мои студенты работали одновременно на разных компьютерах с одним и тем же файлом".

Контакты

ГБОУ СО "Новоуральская школа № 2"

624130, Свердловская область

г. Новоуральск, ул. Ленина, 34

Директор: (34370) 9-59-60

Секретарь: (34370) 9-36-34

Бухгалтерия: (34370) 9-56-95

Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.