Стрит-арт по-новоуральски

В номере 41 газеты "Нейва" от 23 мая 2014 года опубликован материал Валерии Корниловой "Стрит-арт по-новоуральски", посвященный прошедшему традионному Фестивалю "Граффити", в котором приняли участие педагоги и обучающиеся нашей школы. Предлагаем вам этот материал для ознакомления. Лексика, орфография и пунктуация оригинала сохранены.


Стрит-арт по-новоуральски

В минувшую субботу в Новоуральске прошел уже ставший традиционным фестиваль граффити.

Он был посвящен юбилейным датам - 60-летию города и 65-летию Уральского электрохимического комбината и назывался "Новоуральск и атомная отрасль - 60 лет вместе". В фестивале приняли участие 26 команд из городских школ и молодёжных организаций города, а также Молодёжная Администрация НГО.

Большинство команд - постоянные участники фестиваля. "Ребята очень ждут эту акцию, заранее готовят эскизы", - говорит Жанна Полякова, руководитель четырех команд гимназии № 41. "Поучаствовать в фестивале - для школы дело чести", - так считают учащиеся Училища олимпийского резерва. "Хотим, чтобы город стал ярче и лучше", - признались участники команды молодых педагогов МАДОУ "Детский сад "Страна чудес".
Заявки на участие в фестивале подаются заранее. Но на этот раз неожиданно образовалась еще одна команда: дети, которые пришли поддержать своих мам и пап, тоже решили принять участие и расписали стену в духе полотен Кандинского без предварительной подготовки и эскизов. Организаторы мероприятия - комитет по делам молодежи, семьи, спорту и социальным программам Администрации НГО и Молодежная организация УЭХК - были готовы к любым сюрпризам: для участников фестиваля они приготовили краски, кисти, валики, питьевую воду и даже панамки от солнца.

Авторы лучших работ были награждены призами от организаторов и спонсоров. Главный приз от Уральского электрохимического комбината получила команда "Радуга" школы № 59. Специальными призами были отмечены команды школы № 40 и школы-интерната № 53. Номинацию "Самый креативный рисунок", учрежденную ООО "Развлекательный центр "Урал", получили две команды: "Акцент" школы № 58 и изостудия Центра внешкольной работы. В номинации "Самый романтический рисунок" награду от цветочного магазина "Флоренция" вручили командам "Непростая 56-я" школы № 56 и "Рулевые" школы № 45. В номинации "Самый позитивный рисунок" от антикафе "Друзья" победила команда "Веселые художники" гимназии № 41.

"Эти рисунки - подарок городу от чистого сердца, - говорит один из организаторов фестиваля Ирина Останина, - будем стараться украшать любимый город каждый год". Результат веселого коллективного творчества вы можете увидеть на стене справа от остановки "Вокзал".

Валерия КОРНИЛОВА, газета "Нейва", № 41 от 23.05.2014 года

Контакты

ГБОУ СО "Новоуральская школа № 2"

624130, Свердловская область

г. Новоуральск, ул. Ленина, 34

Директор: (34370) 9-59-60

Секретарь: (34370) 9-36-34

Бухгалтерия: (34370) 9-56-95

Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.