Военная песня - на все времена

В 20 номере "Нашей городской газеты" от 13 мая 2015 года опубликована заметка Евгении Степановой, посвященная прошедшему в нашей школе Фестивалю военной песни. Предлагаем вам этот материал для ознакомления. Лексика, орфография и пунктуация оригинала сохранены.


Военная песня - на все времена

День Победы отметили все. С начала весны проходили встречи поколений, на которых дети узнают о войне от очевидцев. Ветеранов, наших защитников, осталось немного, в школах и в детских садах с большим трепетом относятся к таким встречам, проводятся различные фестивали, конкурсы, концерты.

В коррекционной школе № 59 уже стал традиционным школьный фестиваль песен военных лет. В этом году он был шестым по счёту и носил название "Из одного металла льют медаль за бой, медаль за труд".Ученики 1-8 классов подготовили свои музыкальные и стихотворные номера, а коллектив третьеклассников - целое театрализованное представление. Почётными гостями фестиваля были ветераны Великой Отечественной войны - труженики тыла из новоуральского Совета ветеранов, с которыми дети после концерта могли пообщаться, вручить цветы и сказать "Спасибо за Победу".

Также в рамках фестиваля в школе прошел конкурс стенных газет, посвященных 70-летию со Дня Победы. Все классы-участники получили Дипломы, а победители - подарки.

НГГ", № 20 от 13.05.2015 года

Контакты

ГБОУ СО "Новоуральская школа № 2"

624130, Свердловская область

г. Новоуральск, ул. Ленина, 34

Директор: (34370) 9-59-60

Секретарь: (34370) 9-36-34

Бухгалтерия: (34370) 9-56-95

Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.