Театр миниатюр

Театральная студия в школе выполняет немало развивающих и воспитательных задач. В ГБОУ СО "Новоуральская школа №2" реализуется адаптированная дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Театр миниатюр". Данная программа позволяет формировать у обучающихся культуру речевого общения, развивать грамотную речь, навыки самостоятельного творческого мышления, воспитывать творческую инициативу и повышать общекультурный уровень ребёнка в целом.

Все эти задачи удалось выполнить в этом учебном году с обучающимися класса, успешно прошедшими курс обучения по программе "Театр миниатюр".

Конкурсы различного формата и уровня достоверное тому подтверждение:

  • Городской поэтический фестиваль «Живое звучащее слово» -Диплом лауреата;
  • Открытый Областной творческий конкурс «Мы разные, мы вместе - 2022» - Диплом 1 степени;
  • Международный фестиваль народного творчества «Рождественская звезда на Урале» - Диплом 3 степени;
  • Международный конкурс имени А.С. Пушкина - Диплом участника;
  • Международный творческий конкурс, посвященный празднованию Великой Победы «Наследники Победы-2022» - Диплом 2 степени;
  • Городской фестиваль творчества «Мы все можем!» - участие в гала- концерте;
  • Городской музыкально-поэтический детско-юношеский фестиваль – конкурс «Люблю тебя, Россия!» - специальный приз;
  • Всероссийский (с международным участием) конкурс чтецов для детей с ОВЗ «Весна Победы!», посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г - Диплом 2 степени.

Высокие результаты в конкурсной деятельности - это не главное достижение обучающихся 3а класса. Стабильность, мобильность, желание достичь цели и даже «здоровое» соперничество - те человеческие качества, которые делают ребят не только актерами, но и настоящими личностями. С ними легко, интересно, они заряжают своей энергией. Они любознательны и выносливы! Они радуются своим достижениям и прилагают к этому немало усилий! Хочется пожелать обучающимся и их учителю Ольге Викторовне Добрыдиной дальнейших успехов! Надеемся, маленькие звездочки со временем станут большими и ими всегда будет любим огромный мир искусства!

  • miniature-theatre

Контакты

ГБОУ СО "Новоуральская школа № 2"

624130, Свердловская область

г. Новоуральск, ул. Ленина, 34

Директор: (34370) 9-59-60

Секретарь: (34370) 9-36-34

Бухгалтерия: (34370) 9-56-95

Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.