Об изменении сроков осенних каникул

Дорогие ученики, уважаемые родители и педагоги!

Информируем вас, что изменены сроки осенних каникул 2020-2021 учебного года.


Каникулы начнутся 31 октября и продлятся по 15 ноября 2020 г.

Планируемый выход обучающихся в образовательное учреждение 16.11.2020.


Решение было принято в связи со сложной санэпидобстановкой, в соответствии с Указом Губернатора Свердловской области от 26.10.2020 № 589-УГ и рекомендациями Министерства образования и молодежной политики Свердловской области. Надеемся, что 16 каникулярных дней позволят нам максимально сохранить здоровье и детей, и взрослых, не допустить вспышек заболевания. Но возможным это станет исключительно при условии соблюдения всеми – и взрослыми, и детьми – мер профилактики: социального дистанцирования, применения средств индивидуальной защиты, укрепления иммунитета всеми доступными способами, а главное – максимального ограничения всех контактов. Всех родителей призываем пристально следить за состоянием здоровья детей, при малейших признаках заболевания вызывать врача. Всех педагогов просим всю необходимую работу в период каникул выполнять в удаленном режиме, без присутствия на рабочих местах.

В период каникул будут продолжаться занятия дополнительного образования (в удаленном и дистанционном режиме), будет осуществляться дистанционное взаимодействие классных руководителей с учениками и родителями, в случае необходимости организовано консультирование администрации и специалистов школы (телефоны размещены на нашем сайте).  

В связи с многочисленными поступающими вопросами по поводу дистанционного обучения поясняем следующее. Наша школа была и остается максимально ориентированной на традиционное обучение в очном формате, мы считаем это крайне важным в реализации наших адаптированных образовательных программ. Были приложены колоссальные усилия к тому, чтобы такой традиционный формат обучения сохранять на протяжении всей 1 четверти, и удалось это исключительно благодаря слаженной и напряженной работе всего коллектива школы, благодаря ответственной и нацеленной на сотрудничество позиции нашего родительского сообщества. Нам удалось, выводя отдельные классы на изоляцию, не допустить перевода в дистанционный формат обучения всей школы. Призываем и впредь совместными усилиями поддерживать этот общий курс. В то же время мы понимаем, что при дальнейшем нарастании угроз жизни и здоровью людей могут быть приняты самые разные решения, и мы должны будем их исполнять. А сейчас мы должны внести свой вклад в недопущение ухудшения ситуации, ответственно отнестись к вопросам профилактики, сохранения своего здоровья.

Просим всех в период осенних каникул максимально ограничить контакты, соблюдать меры профилактики инфекционных заболеваний, применять средства индивидуальной защиты, при появлении признаков заболевания вызывать врача.

И даже в такое непростое время – всем хорошего настроения, оптимизма, отличной погоды и главное – ЗДОРОВЬЯ!

Наши телефоны: 8 (34370) 9-36-34 - канцелярия, 8 (34370) 9-59-60 - директор. Пишите на школьную электронную почту – Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Будьте на связи!

Администрация школы

Контакты

ГБОУ СО "Новоуральская школа № 2"

624130, Свердловская область

г. Новоуральск, ул. Ленина, 34

Директор: (34370) 9-59-60

Секретарь: (34370) 9-36-34

Бухгалтерия: (34370) 9-56-95

Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.