О дистанте и денежных выплатах за питание

Уважаемые родители и педагоги!

Школа продолжает работу в особых условиях в  связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

С 13 апреля 2020 года начался новый этап нашей общей школьной жизни - реализация образовательных программ с применением дистанционных, электронных, удаленных технологий. Вчерашний дебютный день выдался чрезвычайно напряженным для всех без исключения: для детей, родителей, педагогов. Новый опыт оказался очень разным. Обращаемся ко всем взрослым: главное в процессе любого обучения – сохранение здоровья всех участников образовательных отношений. Поэтому особенно внимательно просим контролировать состояние здоровья и психологический настрой каждого нашего ученика. Сейчас наиболее достоверная информация о состоянии конкретного ребенка – у его родителей и других близких членов семьи. Поэтому именно родителей сейчас призываем активно участвовать в регулировании учебной нагрузки на каждого конкретного ребенка, оперативно реагировать на возникновение дискомфорта и уж тем более на проявления нездоровья у ребенка, делиться этой информацией с педагогами, и в первую очередь с классным руководителем. Педагогов же просим не завышать объем всех видов учебных заданий и нагрузок, строго следовать требованиям СанПиНов, давать более детальные инструкции, в том числе по выполнению предлагаемых ими заданий: в какой форме, в какие сроки они рекомендованы к выполнению, как планируется оценивание.  В любом случае нами будут изысканы возможности для преодоления учебных затруднений для всех обучающихся в период возвращения в штатный режим работы.

Теперь к вопросу о денежных выплатах за питание. Министерством образования и молодежной политики принято решение о денежной компенсации за бесплатное питание обучающихся с ОВЗ в период дистанционного обучения. Вышли и размещены на нашем сайте соответствующие Постановление Правительства Свердловской области, приказы Министерства образования и молодежной политики Свердловской области, где определены порядок производства таких выплат, представлен перечень необходимых документов, определены сроки производства и размеры выплат. В помощь родителям мы предлагаем форму Заявления и согласия на обработку персональных данных. Просим внимательно ознакомиться с этими документами на нашем сайте и руководствоваться ими. В период ограничения работы учреждения просим документы представлять на электронную почту нашей школы Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. При переходе образовательной организации в штатный режим работы будет организован очный прием документов. Выплаты будут производиться в строгом соответствии с регулирующей нормативно-правовой базой.

Напоминаем всем о необходимости соблюдения всех ограничительных противоэпидемиологических мер, режима самоизоляции, социального дистанцирования.

Еще раз призываем всех к терпению и здравому смыслу, бережному отношению друг к другу. В случае возникновения вопросов по-прежнему в первую очередь предлагаем контактировать с классными руководителями, при необходимости обращаться к администрации и специалистам через классных руководителей либо по нашей электронной почте, с пониманием относиться к тому, что не всегда возможно одновременное консультирование большого количества пользователей и для нашего технического специалиста, и для учителей предметников, особенно 5-9 классов, у каждого из которых на связи несколько классов и большое количество семей, при этом одновременно всеми учителями осуществляется классное руководство. Предлагаем активно пользоваться видеоинструкциями, размещенными на нашем сайте.

Берегите себя и своих близких! Будьте на связи! Адрес электронной почты для взаимодействия - на нашем сайте. Кроме этого, в вашем распоряжении телефоны классных руководителей. При изменении ваших контактных данных просим оперативно извещать об этом.

Администрация школы

Контакты

ГБОУ СО "Новоуральская школа № 2"

624130, Свердловская область

г. Новоуральск, ул. Ленина, 34

Директор: (34370) 9-59-60

Секретарь: (34370) 9-36-34

Бухгалтерия: (34370) 9-56-95

Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.