О порядке установления режима самоизоляции взрослых и изоляции детей

Уважаемые родители и педагоги!

К сожалению, в условиях осложнения санэпидобстановки в Новоуральском городском округе возникают основания для установления режима самоизоляции взрослых и изоляции детей в случае контактов с больными коронавирусной инфекцией. Такие ситуации возникают и в нашем образовательном учреждении.

В случае установления факта заболевания сотрудника либо обучающегося коронавирусной инфекцией Межрегиональное управление № 31 ФМБА России направляет в адрес школы обязательное к исполнению Предписание, в котором обязывает в том числе не допускать до работы и посещения образовательной организации обучающихся и сотрудников, контактных с заболевшим. Каждая семья, где находится контактный ребенок, и каждый контактный сотрудник получают Постановление Главного государственного санитарного врача об изоляции, в котором указывается срок такой изоляции. Срок определяется органами Роспотребнадзора исходя из последнего дня контакта с заболевшим. Обязательной в период изоляции (самоизоляции) является сдача анализа – прохождение обследования на новую коронавирусную инфекцию методом ПЦР.

По окончании срока изоляции для выхода в образовательное учреждение и допуска на рабочее место в школу необходимо представить справку о состоянии здоровья и отрицательном результате обследования на новую коронавирусную инфекцию методом ПЦР (для сотрудников – вместо справки лист нетрудоспособности).

Просим с пониманием отнестись к новым требованиям в условиях непростой санэпидобстановки. Сегодня в школе предпринимаются все возможные меры к сохранению жизни и здоровья обучающихся и сотрудников, недопущению распространения инфекций, мы максимально нацелены на реализацию образовательного процесса в традиционном формате. Объединим наши усилия!

Берегите себя и друг друга, применяйте средства индивидуальной защиты в общественных местах, в общественном транспорте, везде, где это возможно и целесообразно.

Будьте на связи! Адрес электронной почты для взаимодействия – school59n@gmail.com. Кроме этого, в вашем распоряжении телефоны администрации и классных руководителей. При изменении ваших контактных данных, адреса проживания просим оперативно извещать об этом педагогов школы.

Администрация школы

Контакты

ГБОУ СО "Новоуральская школа № 2"

624130, Свердловская область

г. Новоуральск, ул. Ленина, 34

Директор: (34370) 9-59-60

Секретарь: (34370) 9-36-34

Бухгалтерия: (34370) 9-56-95

Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.