Виртуальное методическое объединение - pedsovet66.ru

В целях исполнения приказа Министерства общего и профессионального образования Свердловской области № 144-Д от 07.04.2017 г. "О реализации мероприятия "Развитие национально-региональной системы независимой оценки качества общего образования через реализацию пилотных региональных проектов и создание национальных механизмов оценки качества" подпрограммы 2 "Качество образования как основа благополучия" государственной программы Свердловской области "Развитие системы образования в Свердловской области до 2024 года" в 2017 году Институт инициирует новый сетевой проект для профессионального педагогического сообщества - виртуальное методическое объединение.

Проект нацелен на выявление влияния результатов оценочных процедур, на совершенствование профессиональной деятельности педагогов, формирование профессиональной компетентности педагогов в сфере педагогических измерений, анализа и применения результатов независимых оценочных процедур.

Реализация проекта позволит решить такие задачи, как:

  • вовлечение учителей в процесс оценки (разработка заданий, обсуждение содержания оценки по предметам, участие в проверке работ, знакомство с результатами мониторинговых и диагностических процедур, а также результатами государственной итоговой аттестации);
  • ориентация на различные группы пользователей при распространении результатов за счет подготовки целевых (ориентированных на конкретную аудиторию) информационных продуктов;
  • выявление причин недостаточных результатов обучающихся и интерпретация обнаруженных фактов и тенденций;
  • выявление групп школ с низкими результатами для оказания им целевой поддержки;
  • подготовка рекомендаций по использования результатов оценочных процедур на уровнях муниципалитета, образовательной организации, педагогов, разработка методических рекомендаций и определение направлений повышения квалификации педагогических работников;
  • создание условий для профессионального общения педагогических работников.

Рекомендуется стать участниками проекта руководителям и специалистам органов управления образованием, управленческим командам школ, муниципальным методическим службам (Центрам), руководителям городских и школьных методических объединений, всем учителям, интересующимся проблемами оценки качества образования.

Подробнее о проекте можно узнать на специальном созданном портале http://pedsovet66.ru/.

Для участия в проекте необходимо проинформировать Центр обработки информации и организации ЕГЭ ГАОУ ДПО СО "ИРО" и назначить муниципального модератора. Информацию направлять на адрес электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (Иванова Надежда Вячеславовна), Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (Ильина Ольга Александровна).

Кроме участия в региональных дискуссиях, конференциях, вебинарах на данном портале любому муниципальному образованию или городскому методическому объединению предоставляется возможность на безвозмездной основе создать свои виртуальный методический кабинет.

Активным участникам проекта по итогам 2017 года будут выданы сертификаты участников сетевого проекта для включения Г1ртф1ио педагогов. Лучше публикации на портале будут включены в сборник материалов Свердловской области по оценке качества образования.

Консультации по проекту можно получить у сотрудников Центра обработки информации и организации ЕГЭ:

  • Алейникова Светлана Владимировна, заведующий ЦОИ 8-908-908-13-65;
  • Ильина Ольга Александровна, зам. заведующего ЦОИ 8(343) 369-29-86 доб. 108;
  • Иванова Надежда Вячеславовна, специалист ЦОИ 8-950-64-770-93.

Контакты

ГБОУ СО "Новоуральская школа № 2"

624130, Свердловская область

г. Новоуральск, ул. Ленина, 34

Директор: (34370) 9-59-60

Секретарь: (34370) 9-36-34

Бухгалтерия: (34370) 9-56-95

Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.