Готовимся к новому учебному году

Дорогие ребята, уважаемые педагоги и родители!

Заканчивается лето, не за горами начало нового 2020-2021 учебного года. Мы всегда с нетерпением ждем встречи друг с другом после длинных летних каникул, всегда с волнением и трепетом готовимся принять в наш дружный школьный коллектив новых учеников, всегда радуемся началу нового и интересного периода нашей общей школьной жизни. Но, пожалуй, нынешнее ожидание несравнимо ни с какими прежними эмоциями. Так сильно мы скучали друг без друга, так долго не общались глаза в глаза, так непривычно пусто и грустно было в школьных классах и коридорах без ребят. И наконец-то мы снова будем вместе! УРА! Наконец-то наши ученики смогут переступить школьный порог, прийти в классы, увидеться друг с другом и со своими любимыми педагогами!

Итак, мы активно готовимся к началу нового учебного года. Проведены ремонты, закуплены новые учебники, педагоги планируют уроки. 1 сентября мы ждем всех наших учеников: тех, кто впервые переступит порог нашей школы, и тех, для кого школа уже стала вторым домом. Но для того, чтобы наше общение и учеба не стали источником опасности, в школьную жизнь будут внесены существенные изменения.

Закуплено и устанавливается дополнительное оборудование и средства защиты. Это санитайзеры для обработки рук дезинфицирующими средствами, это дополнительные 45 рециркуляторов для обеззараживания воздуха в классах и рекреациях, это бесконтактные термометры для проведения входного фильтра в учреждение и контроля состояния здоровья учеников и сотрудников в течение дня, это маски и перчатки для работников школы, это дезсредства для обработки школьных помещений.

Кроме этого, изменится наш школьный режим. За каждым классом будет закреплен кабинет, в котором будет проходить большая часть уроков (за исключением некоторых – например, физкультуры, химии, технологии). Парты в классах будут расставлены с учетом требований социального дистанцирования. Ежедневно все помещения будут обрабатываться дезинфицирующими средствами, еженедельно будут проводиться генеральные уборки. Приход учеников каждого класса в школу утром будет по особому графику, чтобы не допускать скопления большого количества ребят одновременно. Будут изменены расписания звонков. Нам всем – и взрослым, и ребятам, нужно будет строго соблюдать многие новые требования безопасности.

Но главное – ШКОЛА ОТКРОЕТСЯ для своих самых главных и самых любимых – для наших учеников!

Мы будем размещать информацию о том, в каком формате будет проходить традиционное августовское общение педагогов и ребят, о том, как будет организован День знаний 1 сентября, другую оперативную информацию. Следите за новостями на нашем сайте и в социальных сетях!

Если у вас есть вопросы – обращайтесь, большинство представителей администрации и педагогов вышли из отпусков и готовы к общению. Пока – в дистанционном формате.

Наши телефоны: 8 (34370) 9 36 34 – канцелярия, 8 (34370) 9 59 60 – директор, телефоны классных руководителей. Пишите на школьную электронную почту – Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.! Ждем с нетерпением встречи 1 сентября!

Администрация школы 

Контакты

ГБОУ СО "Новоуральская школа № 2"

624130, Свердловская область

г. Новоуральск, ул. Ленина, 34

Директор: (34370) 9-59-60

Секретарь: (34370) 9-36-34

Бухгалтерия: (34370) 9-56-95

Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.