О всеобщем масочном режиме

Уважаемые участники образовательных отношений: ученики, родители, педагоги!

Обращаем ваше внимание на дополнительные требования санитарно-эпидемиологического режима, которым обязаны следовать все жители Свердловской области, а значит, и мы с вами тоже .

Нормативные документы размещены на главной странице сайта в разделе "Новости 2020-2021 учебного года" в подразделе "Всеобщий масочный режим в общественных местах":

Теперь в местах массового пребывания людей является обязательным применение индивидуальных средств защиты дыхательных путей (масок). Такими местами (местами общего пользования, где при определенных условиях могут находиться более 50 человек одновременно) в школе являются коридоры, рекреации, столовая и т.п.

Во время пребывания обучающегося в учебном кабинете, учитывая численность детей в классах и особенности организации образовательного процесса в нашей школе, допустимо нахождение ученика как в маске, так и без нее. При выходе в коридор и другие школьные помещения общего пользования ученик должен быть в маске.

В связи с этим родителям необходимо обеспечить ношение маски ребенком в общественных местах, общественном транспорте, лифтах, такси, а также в школе. Если ученик находится в школе в период проведения уроков – не менее 2-х масок на каждый учебный день. Если ребенок после уроков посещает группу продленного дня – не менее 3-х масок на учебный день.

Просим родителей ответственно и с пониманием отнестись к этой мере. Ее реализация в нашем образовательном учреждении направлена на сохранение жизни и здоровья не только обучающихся, но и педагогов и других сотрудников школы.

Статистика 2020 года показала, что чаще и тяжелее болеют педагоги, дети болеют реже и в более легких формах.

Что касается взрослых, то теперь ношение защитных масок обязательно для всех сотрудников школы в течение всего рабочего дня.

Просим всех строго следовать санитарно-эпидемиологическим требованиям, беречь себя и окружающих!

Администрация школы

Контакты

ГБОУ СО "Новоуральская школа № 2"

624130, Свердловская область

г. Новоуральск, ул. Ленина, 34

Директор: (34370) 9-59-60

Секретарь: (34370) 9-36-34

Бухгалтерия: (34370) 9-56-95

Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.