Онлайн-марафон "Телефон доверия"

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации 17 мая 2018 организует мероприятие - онлайн марафон "Круг доверия", направленный на повышение узнаваемости Детского телефона доверия и принципов его работы. Марафон решает задачи информирования всех российских детей и подростков о возможности получения психологической помощи по наиболее актуальным для них проблемам.

Онлайн-марафон "Круг доверия" пройдет 17 мая 2018 г. с 10.00 до 14.00 по московскому времени в МИА "Россия сегодня" с прямой трансляцией в сети Интернет.

Мероприятие пройдет в формате ток-шоу. В студии будут присутствовать знаменитые гости, известные детям и их родителям артисты, исполнители, видеоблоггеры и спортсмены, которые будут отвечать на вопросы, делиться своими историями и личным опытом.

В студии также будут присутствовать эксперты-психологи, которые расскажут о принципах работы Детского телефона доверия и смогут развеять мифы и сомнения, связанные с обращением на Детский телефон доверия по телефону 8-800-2000-122.

Участники из регионов могут присылать свои вопросы, видеообращения и предложения на электронную почту или в группу марафона в социальной сети "ВКонтакте". Самые "острые" вопросы обязательно получат отклик в студии.

Чтобы подключиться к прямой трансляция необходимо:

  • перейти на сайт www.8-800-2000-122.ru  и в открывшемся окне выбрать удобный канал вещания, просто кликнув по нему мышкой;
  • смотреть трансляцию марафона можно также на сайте "Детский телефон доверия": http://telefon-doveria.ru  

В студии будут обсуждаться самые актуальные темы - школьные нагрузки, тревоги и страхи, связанные с экзаменами, отношения с противоположным полом и первая любовь, отношения в коллективе, безопасность в интернете, взаимопонимание между родителями и детьми и многое другое.

Подробный тайминг трансляции с обозначением времени обсуждаемых тем можно будет увидеть на сайте марафона "Круг доверия" www.8-800-2000-122.ru после 10 мая 2018 г. Уже сейчас на указанном сайте можно узнать о проводимых активностях в преддверии марафона - творческом конкурсе "Активируй доверие" и интернет-флэшмобе.

Кроме того, детям и их родителям рекомендуется принять участие в голосовании и выбрать самые актуальные темы для обсуждения в студии.

Справочная информация:

  • www.8-800-2000-122.ru  - специальный сайт, созданный для проведения марафона "Круг доверия";
  • http://telefon-doveria.ru  - постоянно действующий официальным сайт "Детский телефон доверия";
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.  - специальный е-мейл адрес организаторов и координаторов марафона (сбор вопросов для обсуждения в студии, получение творческих работ в ходе предварительных активностей, технические вопросы по подключению к трансляции);
  • https://vk.com/krugdoveria2018  - страница марафона "Круг доверия" в социальной сети "ВКонтакте".

Контакты

ГБОУ СО "Новоуральская школа № 2"

624130, Свердловская область

г. Новоуральск, ул. Ленина, 34

Директор: (34370) 9-59-60

Секретарь: (34370) 9-36-34

Бухгалтерия: (34370) 9-56-95

Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.