Безопасное лето - 2022

Уважаемые родители! Для того, чтобы летние каникулы у наших детей прошли ярко, весело, интересно, необходимо помнить о правилах, соблюдение которых поможет вам организовать безопасные каникулы:

  1. На территории Свердловской области в период с 22.00 до 6.00 часов местного времени запрещено нахождение детей в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих).
  2. В летний период открытое окно может быть опасно для ребенка: не держите окна открытыми, не используйте антимоскитные сетки, если дома ребенок; не оставляйте детей без присмотра ни на секунду в комнате с открытым окном; отодвиньте от окон все виды мебели; установите на окна блокираторы.
  3. Соблюдайте правила дорожного движения: переходите проезжую часть только в установленных местах (на зеленый сигнал светофора, по пешеходному переходу), убедившись в безопасности перехода; не перебегайте дорогу; при перевозке детей в автомобиле используйте детские удерживающие устройства; при катании детей на роликах, велосипеде, самокате, скейтборде используйте защитные средства (шлем, наколенники, налокотники).
  4. Во время отдыха на реках, водоемах не разрешайте детям купаться без Вашего присмотра, заплывать далеко на матрацах или надувных кругах; не отпускайте детей на водоем без взрослых; не разрешайте нырять в неизвестных местах; следите за тем, чтобы дети не переохлаждались и не перегревались; обязательно одевайте ребенку головной убор.
  5. Организуйте и контролируйте свободное время детей, время пребывания их за компьютером и в сети Интернет: оцените группы в социальных сетях, в которых общаются Ваши дети; контролируйте круг друзей, с которыми общаются дети, особенно, тех, которые приглашают детей в беседы (группы); интересуйтесь друзьями, которые Вам не знакомы или вызывают у Вас подозрение; приучите детей советоваться с Вами перед опубликованием какой-либо информации средствами электронной почты, чатов; используйте контент-фильтры.

Уважаемые родители! Соблюдайте эти правила! В наших силах организовать безопасный отдых детей в летний период. Будьте примером для своих детей!

Контакты

ГБОУ СО "Новоуральская школа № 2"

624130, Свердловская область

г. Новоуральск, ул. Ленина, 34

Директор: (34370) 9-59-60

Секретарь: (34370) 9-36-34

Бухгалтерия: (34370) 9-56-95

Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.