Территория знаний

"Библиотека" - греческое слово, в переводе означает "библио" - книга, "тека" - хранилище.

Международный день школьных библиотек отмечается во всем мире каждый четвертый понедельник октября . Неделя, посвященная Международному Дню школьных библиотек в нашей школе прошла под девизом "Школьная библиотека - территория знаний и доброты".

17-28 октября 2011 года прошла акция "Сделай подарок школьной библиотеке". На этот призыв откликнулись и педагоги, и учащиеся. В результате фонд школьной библиотеки пополнился прекрасными детскими книгами на 125 экземпляров. Также библиотека пополнилась очень нужными и полезными подарками. ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

25 октября 2011 года прошло мероприятие под названием "А сегодня я - библиотекарь". В роли библиотекаря выступили ученики класса: Быков Денис и Половинкин Валерий. Для учащихся и классов они провели литературную викторину "Все сказки в гости к нам!". Затем записали в читательские формуляры выбранные учениками книги. МАЛЕНЬКИМ ЧИТАТЕЛЯМ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ! 

26 и 27 октября 2011 года мероприятия были посвящены 200-летию со дня основания Царскосельского Лицея (19 октября -день основания). "Вчера Лицей - сегодня школа" - так называлась беседа у книжной полки. Ребята узнали историю возникновения Лицея, как воспитанники обучались в нем, как проводили свой досуг. Также узнали,что в первом выпуске Лицея обучался А.С.Пушкин. У ребят была возможность сравнить обучение в Царскосельском Лицее и в современной школе.

Затем был показан отрывок из спектакля "Сказка о рыбаке и рыбке". В спектакле принимали участие артисты школьного театрально-музыкального объединения "Мечта": Мазалов Алексей - 6б, Стрелков Николай - 6б, Воронцова Екатерина - 8б, Горбенко Дарья - 8б, Максимова Анастасия - 8б класс, (руководитель кружка Михеева М.Э.). 

ПОЖЕЛАЕМ ИМ ДАЛЬНЕЙШИХ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!

Контакты

ГБОУ СО "Новоуральская школа № 2"

624130, Свердловская область

г. Новоуральск, ул. Ленина, 34

Директор: (34370) 9-59-60

Секретарь: (34370) 9-36-34

Бухгалтерия: (34370) 9-56-95

Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.